Подопечные Оханы упустили победу над "Маккаби" на последней минуте матча

Walla

В Кфар-Сабе состоялся матч 30-го тура чемпионата Израиля по футболу между местным "Апоэлем" и петах-тиквенским "Маккаби".

Подопечные Эли Оханы в последних пяти играх одержали четыре победы и один раз сыграли вничью, что позволило кфар-сабскому "Апоэлю" вплотную приблизиться к 10-му месту, которое позволит команде остаться и в следующем сезоне в высшей лиге.

Еще не так давно петах-тиквенский "Маккаби" также боролся за выживание в высшей лиге, а сегодня подопечные Гая Лузона борются за 4-е место, которое при определенных обстоятельствах может стать путевкой в Кубок УЕФА.

На 30-й минуте отчетного матча Абубакри вывел хозяев вперед, после неудачной игры защитников "Маккаби" – 1:0 в пользу "Апоэля".

На 39-й минуте счет стал 2:0 в пользу "Апоэля" из Кфар-Сабы – Явоа воспользовался неразберихой в действиях защиты гостей.

По всей видимости, такое развитие событий отрицательно сказалось на игроках "Апоэля", которые слишком рано поверили в то, что добыли три очка в сегодняшней игре.

На 58-й минуте Патрик Софу сократил разрыв в счете до 1:2, а на последней минуте матча Сарсур сравнял счет после подачи углового – 2:2.

Подопечные Оханы должны чувствовать разочарование таким исходом матча, так как вели в счете 2:0, и не использовали несколько отличных моментов для взятия ворот "Маккаби".