"Манчестер Юнайтед" не смог победить "Мидлсборо": обзор событий

Манчестер Юнайтед – Мидлсборо 1:1
The Sun

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии. "Манчестер Юнайтед" не смог переиграть "Мидлсборо" 1:1. "Тоттенхэм" на 95-й минуте сравнял счет в матче с "Арсеналом" 2:2.

Англия. Тридцать пятый тур

"Красные дьяволы" открыли счет уже на третьей минуте. Скоулз сделал выверенную передачу на Руни. Тот обыграл вратаря, мяч в пустые ворота отправил Кирон Ричардсон 1:0.

Хозяева успокоились. А гости постепенно перехватили инициативу. На 45-й минуте после навеса Видука ударом головой сравнял счет 1:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 2:2

В начале встречи "шпоры" имели неоспоримое преимущество. Уже на первых минутах они создали очень опасный момент. Бербатов перебросил мяч через вратаря, и нанес эффектный удар слету ножницами – мяч прошел выше ворот.

На 30-й минуте после подачи углового Кин с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0. После этого инициативой прочно завладели "канониры".

На 45-й минуте Фабрегас изящным пасом вывел Эбуэ один на один по месту инсайда. Удар в дальний угол – штанга. Адебайор стоит один в пяти метрах от пустых ворот, но запускает мяч над перекладиной.

На 52-й минуте после подачи углового Адебайор наносит красивый удар головой – штанга. Тут же Росицки бьет в ближний угол ворот – Робинсон в падении парировал.

На 59-й минуте Фабрегас навесил в штрафную. Адебайор бьет головой – мяч отражает перекладина ворот "Тоттенхэма".

На 64-й минуте "Арсенал" сравнял счет. Подача штрафного с фланга. Туре метров с трех переправил мяч в сетку 1:1. На 78-й минуте ситуация повторилась. Адебайор головой отправил мяч в ближнюю "девятку" 1:2.

На пятой компенсированной арбитром минуте Дженас нанес удар метров с 25-ти. Мяч влетел точно в нижний угол ворот гостей 2:2.

Ливерпуль – Уиган 2:0

Вест Хэм (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

Соперникам победа была нужна, как воздух. Но по разным причинам. "Вест Хэм" борется за выживание, "Эвертон" – за место в зоне УЕФА.

На 7-й минуте Битти бил головой в ближний угол ворот хозяев – немного неточно. Единственный мяч был забит на 13-й минуте. Йоси Бенаюн делает пас пяткой на ход Бобби Заморе. Тот бьет метров с 25-ти – мяч влетает точно в угол ворот 1:0.

На 27-й минуте Бенаюн выводит на ударную позицию Нейла. Тот бьет метров с 23-х – мяч пролетел рядом с "девяткой".

В конце тайма гости могли сравнять счет . Грин вовремя вышел из ворот и снял мяч с ноги Макфаддена.

Второй тайм начался атаками "Эвертона". Минуте к 60-й "молотобойцы" положение выровняли.

На 69-й минуте "Вест Хэм" мог удвоить счет. Коллинз с линии вратарской послал мяч над перекладиной.

На 74- минуте Тевес отдает идеальный пас Йоси Бенаюну. Полузащитник развернулся и метров с 6-ти не попал в пустые ворота.

На 82-й минуте гости упустили самый реальный шанс сравнять счет. Арьета метров с 10 пробил выше ворот.

Болтон – Рединг 1:3

Фулхэм – Блекберн 1:1

Чарлтон – Шеффилд Юнайтед 1:1

Уотфорд – Манчестер Сити 1:1

Испания. Тридцать первый тур

Реал (Мадрид) – Валенсия 2:1

В этом матче в составе "Реала" впервые после травмы появился Дэвид Бекхэм.

Первый опасный момент на 17-й минуте создали гости. Вилья бьет издали – рикошет – и мяч едва не влетает в угол ворот "королевского" клуба.

В ответной атаке Рууд Ван Нистельрой мощно бьет издали 1:0.

На 52-й минуте Хоакин делает пас в район 11-метровой отметки – Морьентес точно бьет мимо Касильяса 1:1.

На 66-й минуте на поле появился Дэвид Бекхэм. На 73-й минуте англичанин делает отличную подачу со штрафного. Серхио Рамос головой забил победный гол 2:1.

Реал Соьедад (Сан-Себастьян) – Атлетико (Мадрид) 2:0

Италия. Тридцать третий тур

Милан – Кальяри 3:1

Многие игроки основы "Милана" отдыхали – во вторник "красно-черные" играют в полуфинале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

На 14-й минуте Кафу отдал пас, а Рональдо с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Защитники гостей в этот момент о чем-то спорили с судьей 1:0.

На 69-й минуте Рональдо сбросил мяч в сетку грудью 2:0. На 74-й минуте Суазо с пенальти сократил разрыв в счет 2:1

На 80-й минуте Пирло ударом со штрафного забил третий гол 3:1.

Сампдория (Генуя) – Мессина 3:1