Риисе выручил Гранта: "Ливерпуль" – "Челси" 1:1

BBC News

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграл вничью с лондонским "Челси" 1:1. "Аристократов" спас Риисе, отправивший мяч в свои ворота на 5 добавленной минуте.

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 12-й минуте Кюйт вышел один на один, но Чеха переиграть не смог. Через пять минут Торрес ускользнул от защитников, но пробил неточно.

Затем дважды Джо Коул не сумел попасть по мячу, находясь перед воротами соперника.

На 30-й минуте Торрес вышел один на один – Чех сыграл просто великолепно. На 42-й минуте ошиблась вся защита гостей. Кюйт бил с близкого расстояния 1:0.

Второй тайм проходил при преимуществе хозяев. Блестящая игра вратаря "Челси" Петера Чеха не позволила "красным" забить. На 84-й минуте голкипер вытащил мяч из "девятки" после удара Джеррарда. В добавленное время Чех парировал удар Торреса.

На 95-й минуте Калу прострелил. Риисе головой отправил мяч под перекладину своих ворот.