Кубок Стэнли: "акулы" разгромили "Лос-Анджелес"

Getty Images Фото: Гарри Хоу

В четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" в гостях разгромил "Лос-Анджелес Кингз" 6:3. Счет в серии стал 3:1 в пользу "акул".

Хозяева перебросали гостей 38:27.

В первые 10 минут второго периода "Сан-Хосе" сделал счет 0:3. Отличились Райан Клоу (дважды) и Джейсон Демерс. Еще до перерыва "короли" отквитали две шайбы: Бред Ричардсон и Джастин Уильямс.

Начало третьего периода было для хозяев катастрофическим. В течение 54 секунд отличились Джо Торнтон (42-я минута) и Джо Павельски (43) 2:5. На 52-й минуте Кайл Уэллвуд бросил. Шайба после рикошета оказалась у Тори Митчелла, который расстрелял пустые ворота 2:6.

На 54-й минуте Джек Джонсон бросил от синей линии. Алексей Поникарский подправил шайбу в сетку 3:6.