"Бавария" забила пять мячей за 26 минут и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Денис Громбковски

Мюнхенская "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив "Порту" 6:1. С 14-й по 40-ю минуту мюнхенцы забили пять безответных мячей в ворота "драконов".

В первом матче победили португальцы 3:1.

"Бавария": Нойер, Рафинья (Роде, 72), Бадштубер, Боатенг, Бернат, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Данте, 90), Лам, Мюллер, Левандовски, Гетце (Вайзер, 86)

"Порту": Фабиану, Мартинс Инди, Майкон, Маркано, Рейес (Рикарду Перейра, 33), Оливер, Касемиру, Эррера, Рикарду Куарежма (Невеш, 46), Мартинес, Брахими (Эвандру, 67)

На 14-й минуте Бернат навесил. Алькантара головой отправил мяч в сетку 1:0. На 23-й минуте хозяева подали угловой. Боатенг удвоил преимущество хозяев 2:0.

Через 3 минуты Лам сделал передачу. Мюллер сбросил мяч. Левандовски пробил с близкого расстояния 3:0. На 35-й минуте Мюллер пробил метров с 25. Мяч задел ногу защитника и влетел в ворота 4:0.

На 39-й минуте Мюллер делает пас в центр штрафной. Левандовски пробил точно 5:0. На 72-й минуте Джексон Мартинес буквально внес мяч в сетку 5:1.

На 85-й минуте гости остались в меньшинстве – за грубый подкат вторую желтую карточку получил Маркано. Через минуту Хаби Алонсо забил ударом со штрафного 6:1.