Битва украинских гигантов: "Шахтер" в гостях обыграл "Динамо"

GettyImages, Фото Мартин Роуз

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл киевское "Динамо" 1:0. "Горняки" лидируют с отрывом в 14 очков.

"Динамо": Коваль, Вида, Пантич, Кадар (Очигава, 82), Морозюк, Сидорчук (Рыбалка, 66), Шепелев, Антунеш, Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 66), Беседин

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Малышев, 80), Марлос, Тайсон (Дентиньо, 90), Бернард, Феррейра (Кривцов, 90)

В начале матча забили хозяева. Ярмоленко отправил мяч в сетку, но перед этим оттолкнул Исмаили. Гол не был засчитан.

На 12-й минуте Тайсон навесил. Феррейра головой сбросил мяч в ворота 0:1. Через 4 минуты Бернард вышел один на один, но переиграть Коваля не сумел.

В первом тайме счет по ударам в створ ворот 2:0 в пользу "горняков".

Второй тайм получился нервным, но не очень интересным. Киевляне пытались сравнять, но часто забирались в офсайды. "Шахтер" сделал ставку на контратаки.