"Арсенал" едва не проиграл аутсайдеру. На 88-й минуте "Саутгемптон" выигрывал 3:1

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Англии "Арсенал" едва не проиграл "Саутгемптону", занимающему последнее место. На 88-й минуте "святые" вели в счете 3:1.

"Арсенал": Рэмсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко (Нкетиа, 72), Парти, Эдегор, Фабиу Виейра (Троссард, 57), Сака, Мартинелли (Нелсон, 85), Габриэл Жезус.

"Саутгемптон": Базуну, Уокер-Питерс, Беднарек (Чалета-Цар, 41), Белла-Кочап, Перро, Эльюнусси, Уорд-Проуз, Лавиа (Диалло, 86), Алькарас (Войнович, 46), Уолкотт (Сулемана, 77), Армстронг (Онуачу, 77).

"Канониры" сыграли вничью третий матч подряд и рискуют упустить лидерство. Отрыв от "Манчестер Сити" 5 очков, но у "горожан" две игры в запасе.

Матч начался ошеломляюще. Счет был открыт на 28-й секунде матча. Да еще после чудовищной ошибки голкипера хозяев. Рэмсдейл выбил мяч на Карлоса Алькараса. 20-летний аргентинец с линии штрафной пробил в "девятку".

В первые 15 минут гости продемонстрировали удивительную эффективность. Две опасные атаки - два гола. На 14-й минуте перехват мяча в центре поля. Алькарас отличным пасом отрезал двух защитников. Бывший форвард "Арсенала" Тео Уолкотт вышел один на один 0:2.

На 20-й минуте Зинченко начал голевую атаку в центре поля. Сака прострелил. Габриэль Мартинелли пробил слету 1:2.

Во время, добавленное арбитром к первому тайму, хозяева могли забить дважды. Сначала после подачи углового Габриэл пробил выше. Через минуту Мартинелли пробил мимо вратаря. Алькарас вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм получился своеобразным. "Святые" провели единственную толковую атаку и сумели забить. "Канониры" "включились игру в самой концовке" и сумели "спасти матч".

На 62-й минуте мяч после удара Сака попал в штангу.

На 66-й минуте после подачи углового отличился Чалета-Цар 1:3.

На 88-й минуте Мартин Эдегор нанес великолепный удар с линии штрафной в дальний нижний угол 2:3. Через 2 минуты Нелссон метров с 10 пробил в дальний нижний угол. Базуну мяч парировал. Сака добил мяч в сетку 3:3.