Хайфский "Маккаби" не сумел помешать "Ливерпулю" выйти в Лигу чемпионов

Reuters
Reuters
Reuters

В Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпиона между хайфским "Маккаби" и английским "Ливерпулем".

В первом матче израильский клуб уступил 1:2, поэтому в сегодняшнем поединке подопечных Рони Леви устраивала только победа.

Тем не менее, игроки "Маккаби" не бросились с первых минут на штурм ворот Рейны. Первый опасный момент в матче возник у ворот израильской команды – на 13-й минуте Чави Алонсо наносил отличный удар метров с 20, но открыть счет игроку "Ливерпуля" не удалось.

Всего через 2 минуты вновь возник опасный момент у ворот "Маккаби" – на этот раз Давидович выручил команду после удара Луиса Гарсии.

В первом тайме опаснее играл "Ливерпуль", и Нир Давидович еще несколько раз выручил свою команду.

Во втором тайме на 54-й минуте матча Магралашвили допустили ошибку в обороне, Феннан прошел по правому флангу и сделал отличный навес в штрафную площадь "Маккаби" – Питер Крауч ударом головой открыл счет в матче – 1:0 в пользу англичан.

Забив гол, игроки "Ливерпуля" расслабились, посчитав, что дело сделано. Этим воспользовались израильские футболисты, которые постепенно полностью завладели инициативой.

На 63-й минуте полузащитник "Маккаби" Андерсон отлично вошел в штрафную площадь "Ливерпуля" и нанес удар по воротам – Рейна отбил мяч, но первым к нему успел Роберто Колаути – 1:1.

В оставшееся до конца матча время "Маккаби" продолжал владеть инициативой, но израильским футболистам не хватало точности в завершающей стадии атак.

В результате матч закончился вничью 1:1, и в групповой турнир Лиги чемпионов выходит английский "Ливерпуль".