Шевченко поучаствовал в разгроме "маленьких зебр": обзор матчей

Милан –Удинезе 5:1
Катанья – Рома 3:2

В матче 17-го тура "Милан" разгромил "Удинезе" 5:1. "Рома" проиграла "Катанье" 2:3. "Ювентус" в гостях обыграл "Аталанту" 3:1.

Счет был открыт на 4-й минуте. Фавалли навесил. Пато головой отправил мяч в ворота 1:0.

На 10-й минуте Д`Агостино бьет издали – Аббьти в прыжке мяч парировал, но ударился головой о штангу. На 12-й минуте Пато прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Кака закатил мяч в сетку 2:0.

На 17-й минуте Квальяррела пяткой откатил мяч. Ди Натале с линии штрафной сокращает отставание 2:1. Через минуту Пато увеличил разрыв 3:1. На 21-й минуте Ди Натале обыграл защитника на фланге. Удар по воротам с линии штрафной – выше ворот.

На 35-й минуте Роналдиньо прострелил. Пато опередил защитника, но пробил неточно. На 42-й минуте Пирло бьет со штрафного. Мяч от руки Хандановича угодил в перекладину и отскочил к Зеедорфу. Голландец пробил точно 4:1.

На 52-й минуте Янкуловски выложил мяч Кака. Бразилец с линии штрафной пробил под перекладину 5:1. На 71-й минуте вместо Пато на поле вышел Андрей Шевченко.

Аталанта (Бергамо) – Ювентус (Турин) 1:3

На 31-й минуте Сисоко отдает пас Маркьони. Тот отличным пасом разрезает оборону хозяев. Дель Пьеро перевел мяч в пустые ворота 0:1. На 38-й минуте после подачи углового Легроталье головой переводит мяч в сетку 0:2.

На 48-й минуте после подачи углового Виери ударом головой сократил отставание 1:2. На 81-й минуте защитники прозевали рывок Амаури, который метров с 6 неотразимо пробил 1:3.

Сампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) 0:1

В конце встречи "волки" едва не спасли проваленную игру.

На 29-й минуте Маскара забросил мяч на Моримото. Японец из убойной позиции пробил мимо ворот гостей. На 34-й минуте Маскара навесил. Байокко с линии вратарской перевел мяч в верхний угол ворот 1:0.

На 38-й минуте римляне могли сравнять счет. После прострела Менеза Баптиста пробил неточно. На 40-й минуте Тедеско отдает пас на линию вратарской. Моримото бьет точно 2:0.

На 56-й минуте Бьяджианти головой отправляет мяч в район 11-метровой отметки. Моримото хладнокровно бьет мимо Дони 3:0. На 74-й минуте Вучинич продавил Стовини и пробил в ближний угол 3:1.

Через 3 минуты Менез бьет в ближний угол – Бизарри мяч почти остановил, но только почти 3:2. На 86-й минуте Вучинич совершил сольный проход и пробил – рядом со штангой.

Торино – Наполи 1:0

Кьево (Верона) – Дженоа 0:1

Лечче – Болонья 0:0

Кальяри – Реджина 1:1

Положение лидеров. "Интер" 42 очка, "Ювентус" 36, "Милан" 33, "Фиорентина" 32, "Наполи" 30, "Дженоа" 29, "Лацио" 27.