"Маккаби" (Хайфа) победил ЦСКА (Москва) и вышел в 1/8 Кубка УЕФА

Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) победил в Тель-Авиве чемпиона России московский ЦСКА 1:0 и вышел в следующий клуб Кубка УЕФА. Первый матч во Владикавказе закончился нулевой ничьей.

Армейцы владели территориальным преимуществом, но израильтяне действовали собранно и заслуженно победили.

На 6-й минуте Декель Кейнан сбрасывал мяч головой вратарю. Жо на скорости перехватил, но забить не сумел.

На 8-й минуте Боколи навесил со штрафного – Харази бьет головой – неточно.

На 11-й минуте Жо ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – мимо. В ответной атаке Колаути вышел один на один, но Василий Березуцкий в последний момент мяч выбил. После розыгрыша углового был забит победный мяч.

Удар у Масуди не получился – Акинфеев не уверенно сыграл на выходе. Алан Масуди мяч подхватил и пробил низом – штанга. Колаути с двух метров поразил пустые ворота 1:0.

На 26-й минуте Игнашевич откатил мяч со штрафного Алдонину, который метров с 20 послал мяч мимо ворот. Через три минуты оборону израильтян протаранил Жо, который пробил с острого угла – Давидович парировал. После углового Давидович мяч выбил. Жирков снова навесил. Березуцкий бьет головой с линии вратарской – выше ворот.

На 37-й минуте вратарь "Маккаби" ошибся на выходе. Удар Березуцкого парировал защитник. На 41-й минуте Дуду вывел Карвальо один на один – Давидович выручил хозяев.

На 51-й минуте Жо ушел от опекунов, но его удар Давидович парировал. После углового Карвальо бьет головой – выше ворот.

На 60-й минуте Карвальо опасно исполнил штрафной – Давидович вытащил мяч из-под перекладины. Через 5 минут Жо скинул мяч Алдонину – удар метров с 20 – мимо ворот.

В конце встречи защитники "Маккаби" справлялись с подуставшими армейцами. "Зеленые" провели несколько опасных атак.

На 76-й минуте Рахимич ошибся, мяч перехватил Боколи, который бил метров с 16 – Акинфеев в красивом броске мяч парировал.

На 79-й минуте Жо опасно бьет – Давидович в броске дотянулся, Карвальо не попал в пустые ворота.

На 85-й минуте Боколи убежал от опекунов, но с линии штрафной пробил слишком неточно. Через три минуты Дирсао опасно бьет со штрафного – выше ворот.

В добавленное арбитром время Газаль навесил с фланга. Колаути бьет головой метров с пяти – мимо ворот.