"Днепр" не смог одолеть "Базель". По голам, пенальти и удалениям ничья 1:1

Днепр" не смог одолеть "Базель". По голам, пенальти  и удалениям ничья 1:1
Getty Image Фото: Дин Мухтаропулос

Днепропетровский "Днепр" не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. На своем поле подопечные Хуанде Рамоса сыграли вничью с "Базелем" 1:1. В Швейцарии проиграли 0:2.

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Стринич, Дуглас (Калинич, 53), Федецкий (Коноплянка, 31), Жулиано, Чеберячко, Ротань, Зозуля, Селезнев, Матеус (Кравченко, 54)

"Базель": Зоммер, Парк, Драгович, Шер, Штайнхефер, Дэвид Деген (Зуа, 85), Дье, Штокер, Фабиан Фрай, Салах (Эль-Ненни, 88), Кабрал

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Калинич ударил соперника локтем и был удален. На 75-й минуте Зозуля пробил. Фрай рукой выбил мяч из ворот. Удаление и пенальти, который реализовал Евгений Селезнев 1:0.

На 81-й минуте Фабиан Шер реализовал пенальти 1:1.