Олимпиада. Хоккей. Финны завоевали бронзу, разгромив сборную США

Getty Images, Фото: Стритер Лекка

В матче за третье место олимпийского хоккейного турнира сборная Финляндии разгромила американцев 5:0. Теему Селлянне забросил две шайбы.

Финны повторили результат Ванкувера – четыре года назад они тоже завоевали бронзу.

По броскам преимущество у финнов 29:27.

На 22-й минуте Гранлунд прострелил. Теему Селлянне (Анахайм Дакс) приблизился к воротам и бросил в ближний угол 0:1. Через 13 секунд была забита вторая шайба. Отличился Юсси Йокинен (Питтсбург Пингвинз) 0:2.

В третьем периоде финны трижды реализовали численное преимущество. Отличились Юусо Хиетанен (Торпедо. Нижний Новгород), Теему Селлянне и Олли Мятя (Питтсбург Пингвинз).