Баскетбол: "Маккаби" выиграл у "Ирони" (Нагария), в "красном" дерби победил Иерусалим

thinkstockphotos.com

В воскресенье, 21 февраля, в матче 20 тура чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" принимал на своей площадке команду "Ирони" (Нагария). Не без труда хозяева победили 78:66 (24:24, 15:15, 17:12, 22:15).

После побед в полуфинале и финале Кубка Израиля, игроки "Маккаби" вышли на матч уставшими и не очень собранными, чем поспешили воспользоваться северяне, однажды уже победившие в этом сезоне подопечных Жана Табака. Преимущество гостей в первой четверти достигало 10 очков (22:12), однако на последних секундах четверти, хозяевам удалось восстановить равновесие (24:24 после десяти минут).

Во второй четверти тель-авивцы вырвались вперед, однако подопечные Эрика Альфаси вновь восстановили равновесие, и на переыв команды уходили при равном счете 39:39.

В третьей четверти наметилось преимущество "Маккаби" Ландсберг и Рочести успешно преодолевали оборонительные рубежи гостей. Четвертая четверть началась при счете 56:51 в пользу хозяев. Три точных трехочковых броска подряд Рочести увели "Маккаби" в отрыв. Все чего смогли добиться северяне – избежать разгрома.

Наиболее результативным в составе "Маккаби" был Ландсберг, набравший 26 очков. У гостей отличился Хауэлл, набравший 16.

Во втором матче, состоявшемся накануне столичный "Апоэль" победил тель-авивиских одноклубников 72:65.