Хоккей. Американки в серии буллитов одолели сборную Канады и стали чемпионками

GettyImages, Фото Гарри Хоу

Победительницами женского олимпийского хоккейного турнира стали американки. В серии послематчевых буллитов финала сборная США одолела канадок 3:2.

По броскам ведут американки 41:31.

За 26 секунд до первого перерыва двукратный серебряный призер олимпиад в Ванкувере и Сочи и семикратная чемпионка мира Хиллари Найт открыла счет 0:1.

Во втором периоде дважды отличились канадки - двукратные олимпийские чемпионки Хейли Ирвин и Мари-Филип Пулен 2:1.

На 54-й минуте двукратный серебряный призер олимпиад и шестикратная чемпионка мира Моник Ламоро перевела матч в овертайм 2:2.

Решающий буллит забросила ее сестра двукратный серебряный призер олимпиад и шестикратная чемпионка мира Жослин Ламоро-Дэвидсон.