Чемпионат Италии. Криштиану Роналду провел 1000-й матч и повторил рекорд

GettyImages, фото Пьер Марко Така

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях обыграл СПАЛ 2:1. Криштиану Роналду забил первый гол в матче.

Криштиану Роналду провел 1000-й матч в карьере. Он повторил рекорд Серии А - 11 голов в 11 матчах подряд.

СПАЛ: Бериша, Зуканович, Ционек, Бонифаци, Реца, Кастро (Фарес, 60), Миссироли (Тунев, 80), Валоти (Ди Франческо, 89), Вальдифиори, Стрефецца, Петанья

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини (де Лигт, 54), Данилу, Алекс Сандру, Ругани, Матюиди (Бернардески, 79), Рэмси (Рабьо, 73), Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала

Лидер, конечно же, справился с аутсайдером, но сделал это не очень уверенно. Статистическое преимущество у туринцев (59% владения мячом, 20:12 по ударам, 6:5 - в створ). Но уверенной "победы на классе" не получилось. Аутсайдер навязал борьбу хозяевам.

На 37-й минуте комментатор не успел сказать, что у "Ювентуса" ничего не получается в атаке, как Дибала пробил метров с 20- мяч угодил в штангу. На 39-й минуте Рэмси забросил мяч на фланг. Куадрадо прострелил. Криштиану Роналду сходу вогнал мяч в сетку 0:1. На 60-й минуте Рэмси перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 89-й минуте пенальти реализовал бывший форвард "Милана" Андреа Петанья реализовал пенальти 1:2.