Чемпионат Англии: "канониры" притормозили "красных дьяволов"

В матче 24-го тура лондонский "Арсенал" обыграл "красных дьяволов" 2:1
The Sun

После поражения "Челси" от "Ливерпуля" 0:2, "Манчестер Юнайтед" имел отличные шансы увеличить отрыв, но не воспользовался им.

В матче 24-го тура лондонский "Арсенал" обыграл "красных дьяволов" 2:1. Напомним, что в первом круге "канониры" также победили с минимальным преимуществом 1:0.

В дебюте матча лучше выглядели гости, однако лондонцы довольно быстро пришли в себя и выровняли игру. Ван дер Сар парировал опасный удар Анри головой.

В первом тайме защитники действовали лучше нападающих, не давая наносить удары с близкого расстояния. Анри опасно пробил со штрафного – голкипер гостей мяч отразил. Под занавес первого тайма вновь активизировался "Манчестер Юнайтед". Сначала Леманн спас "канониров" после дальнего удара Руни, а затем мог отличиться Ларссон.

На 53-й минуте Криштиану Роналду навесил, мяч отскочил к Уэйну Руни, который и забил гол 0:1.

"Арсенал" устроил настоящий штурм, с 79-й минуте в составе лондонцев было 4 нападающих. Это принесло результат. На 83-й минуте Росицки навесил, Анри пробросил мяч дальше. Робин Ван Перси ушел от защитника и сравнял счет 1:1. В компенсированное арбитром время Анри головой забил победный мяч 2:1.

В последнем матче 24-го тура "Эвертон" (Ливерпуль) победил "Уиган" 2:0.

Лидирует в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" – 57 очков, у "Челси" 51, у "Ливерпуля" 46, у "Арсенала" – 45 очков. "Болтон" идет пятым – 40 очков, "Портсмут" – шестым – 37.

"Вест Хэм" занимает 18-ю строку, набрав 20 очков.