Фигурное катание. Чемпионами Европы стали Савченко и Шолковы, у россиян – серебро и бронза

В соревнованиях танцевальных пар победил дуэт из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы
Юко Кавагучи и Александр Смирнов

В Хельсинки проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных пар победил дуэт из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы, набравшие 199,07 балла.

На второй и третьей ступеньке пьедестала российские пары: Юко Кавагучи и Александр Смирнов (182,77) и Мария Мухортова – Максим Транков (182,07).

Четвертое место заняли украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов (171,34). Израильская пара Екатерина и Федор Соколовы после короткой программы заняла 20-е место.

В соревнованиях у мужчин после короткой программы лидирует француз Брайан Жубер (86,90). На втором месте чех Томаш Вернер (81,45), на третьем – итальянец Самуэль Контести (75,95). Израильтянин Максим Шипов показал 26-й результат.