Кубок Испании: в барселонском дерби зафиксирована ничья. Обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись два матча четвертьфинала Кубка Испании. "Эспаньол" сыграл вничью 0:0 с "Барселоной". "Валенсия" обыграла "Севилью" 3:2.

Валенсия – Севилья 3:2

На 6-й минуте ошибается Ренато, отдав мяч Давиду Вилье. Нападающий легко переиграл Палопа 1:0. На 15-й минуте Вилья получил травму и его заменил Моррьентес.

На 51-й минуте следует навес Капеля. Ренато красиво бьет через себя. Мяч попадает в защитника и отскакивает к Гуаите. Через минуту Адриано навесил. Капель бьет сходу метров с 4 – вратарь выручает хозяев.

На 53-й минуте Капель навесил. Луис Адриано головой переправил мяч в сетку 1:1. На 56-й минуте хозяева могли выйти вперед. Сильва совершил скоростной рейд по флангу. Пас в центр. Висенте, которому никто не мешал, пробил неточно.

На 68-й минуте Фабиано бьет с близкого расстояния 1:2. При этом форвард "Севильи" находился в более чем очевидном положении "вне игры".

На 84-й минуте Мата делает пас Барахе, который эффектно ушел от троих защитников и вколотил мяч в сетку 2:2. Через 2 минуты Мата отобрал мяч у Ромарика в штрафной гостей и забил победный гол 3:2.

Эспаньол (Барселона) – Барселона 0:0

На 14-й минуте судья простил "гранатовых". Виктор Санчес, уже на 11-й минуте заменивший Маркеса, сыграл в своей штрафной рукой. На 41-й минуте Луис Гарсия вышел один на один, но в ворота "Барсы" не попал.