"Барселона" победила в Малаге, Дуду Ават – в Мадриде: обзор

Getty Image, Фото: Давид рамос

"Осасуна" сыграла вничью с "Валенсией" 1:1. В Мадриде "Мальорка" обыграла "Райо Валекано" 1:0. "Барселона" в гостях разгромила "Малагу" 4:1. Три мяча забил Лионель Месси.

Осасуна (Памплона) – Валенсия 1:1

Мячи были забиты в самом конце встречи. На 85-й минуте Сольдадо вывел "летучих мышей" вперед. В компенсированное время гости остались в меньшинстве. За грубый подкат был удален Альбельда. После удара со штрафного Диего Алвеш неудачно отбил мяч. Лоло сравнял счет 1:1.

Райо Валекано (Мадрид) – Мальорка 0:1

Ворота островитян защищал Дуду Ават. Томер Хемед остался в запасе.

Единственный гол на 57-й минуте забил Иван Рамис.

Малага – Барселона 1:4

На 33-й минуте Адриано навесил в центр штрафной. Месси головой направил мяч в угол ворот 0:1. На 48-й минуте Тиаго Алькантара бьет с линии штрафной. Вильфредо Кабальеро мяч парировал. Алексис Санчес был первым на подборе 0:2.

Через 3 минуты Тиаго сделал пас на ход Месси. Аргентинец обыграл несколько соперников и пробил в угол 0:3. На 81-й минуте Месси совершил сольный проход, который завершил точным ударом 0:4.

На 85-й минуте Хосе Рондон забил "гол престижа".