Чемпионат мира: бельгийцы обыграли сборную России

Getty Images, Фото: Джейми Сквир
Getty Images, Фото: Алешандре Лурейро
Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира сборная Бельгии с большим трудом обыграла россиян 1:0. Единственный мяч Дивок Ориги забил на 88-й минуте.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бюйтен, Фермален (Фертонген, 31), Мертенс (Миральяс, 75), Витсель, Де Брейне, Феллаини, Азар, Лукаку (Ориги, 57)

Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Игнашевич, Василий Березуцкий, Комбаров, Самедов (Кержаков, 90), Глушаков, Файзулин, Шатов (Дзагоев, 83), Канунников, Кокорин

Бельгийцы начали матч на "Маракане" лучше. Они больше атаковали. Выделялся Мертенс. При преимуществе бельгийцев самые опасные моменты до перерыва создали россияне.

На 13-й минуте Каннуников сделал пас Файзулину, который опасно пробил. Куртуа с трудом отразил мяч. За минуту до перерыва Глушаков бил головой метров с 6, но не попал в ворота.

Второй тайм – прямая противоположность первому. Анемичные бельгийцы, которые проснулись только в последние пять минут встречи (и этого хватило). И более активные россияне.

Самый опасный момент (до гола) создали бельгийцы. На 85-й минуте Миральяс пробил со штрафного. Мяч угодил в штангу. После этого момента бельгийцы активизировались, и через 3 минуты забили. Ориги и Азар провели атаку. После паса игрока "Челси" Ориги пробил под перекладину 1:0.

В компенсированное время бельгийцы могли забить второй гол, но Акинфеев сумел парировать мяч после удара Миральяса.