Кубок Америки. Действующий чемпион выходит в плэй-офф

Эннер Валенсия (Тигрес УАНЛ, Мексика) реализовал пенальти 1:1
GettyImages, фото Бруна Прадо

Действующий победитель Кубка Америки, сборная Чили, вышел в плэй-офф, победив команду Эквадора 2:1.

Эквадор: Домингес, Ачильер, Рамирес, Арболеда, Веласко, Груэсо, Орехуэла, Ибарра (Гарсес, 69), Мендес (Антонио Валенсия, 60), Мена (Пресиадо, 82), Эннер Валенсия

Чили: Ариас, Исла, Медель, Марипан, Видаль (Хара, 90+2), Фуэнсалида (Диас, 70), Босежур, Арангис, Пульгар, Санчес, Варгас (Эрнандес, 86)

Фаворит добился нужного результата и досрочно вышел в плэй-офф. Чилийская оборона допустила всего одну ошибку за весь матч.

На 8-й минуте после подачи углового Хосе Фуэнсалида (Универсидад Католика) открыл счет 0:1.

На 26-й минуте бывший форвард "Вест Хэма" и "Эвертона" Эннер Валенсия (Тигрес УАНЛ, Мексика) реализовал пенальти 1:1.

На 51-й минуте Алексис Санчес (Манчестер Юнайтед) пробил в дальний угол 1:2. Это его второй гол на турнире.

На 89-й минуте эквадорцы остались в меньшинстве. Габриэль Ачильер (Морелья, Мексика) локтем врезал Видалю и был удален.