"Пари Сен-Жермен" укрепляет лидерство, победив "Лорьян"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях победил "Лорьян" 1:0. Теперь отрыв от "Монако" составляет 11 очков.

"Лорьян": Одар, Лютуа, Экюэль Манга, Кутадер (Пеле, 78), Бака, Жуффре, Ален Траоре, Дюкур, Монне-Паке, Абубакар, Алядьер (Диалло, 62)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле, Маркиньос, Тиаго Силва (Алекс, 30), Максвелл, Верратти (Кабайе, 62), Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрагимович, Лавесси (Моура, 79)

В первом тайме игра у парижан "не шла". Слишком часто ошибалась полузащита, много потерь мяча. Тем не менее, гол гости сумели забить еще до перерыва. На 41-й минуте прошла шикарная атака "веером". Кавани прострелил. Ибрагимович из пределов вратарской попытался затолкать мяч в ворота – Одар отбил. Но мяч отскочил к Тиаго Мотте, который буквально вошел с мячом в ворота 0:1.

После перерыва парижане стали действовать спокойно и могли увеличить отрыв. Однако Одар великолепно сыграл, отразив опасные удары Ибрагимовича и Жалле.

В последние минут 15 хозяевам удалось активизироваться и создать несколько острых моментов.