Чехи победили американцев и вышли в полуфинал чемпионата мира

Getty Images, Фото: Куин Руни

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Первым полуфиналистом стала сборная Чехии, победившая американцев 4:3.

На 7-й минуте американцы реализовали численное преимущество. Питер Мюллер (Клоттен Флайерз, Швейцария) бросил издали 1:0. Чехи отыгрались через 3 минуты. Владимир Соботка (Сент-Луис Блюз) протолкнул шайбу в ворота 1:1.

Во втором периоде чехи трижды отличились в большинстве. Голы забили Томаш Хертл (Сан-Хосе Шаркс), Роман Червенка (СКА, Санкт-Петербург) и Ондржей Немец (Лев, Прага).

За минуту до конца матча Тайлер Джонсон (Тампа-Бей Лайтнинг) в течение 13 секунд забил две шайбы 3:4.