"Ювентус" победил "Милан" и в 11-й раз завоевал Кубок Италии

Getty Images, Фото: Джузеппе Беллини

"Ювентус" в 11-й раз стал обладателем Кубка Италии. В финале, проходившем в Риме, "старая синьора" в дополнительное время обыграла "Милан" 1:0.

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Сапата, Романьоли, Де Шильо, Поли (Ньянг, 85), Монтоливо (Маури, 109), Куцка (Балотелли, 112), Хонда, Бонавентура, Бакка

"Ювентус": Нету, Ругани, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер (Куадрадо, 75), Лемина, Погба, Эрнанес (Мората, 108), Дибала, Эвра (Сандру, 62), Манджукич

В первом тайме инициативой владели футболисты "Милана". Во втором тайме туринцы выровняли игру. Шансы были и у "Ювентуса", и у "Милана".

Единственный гол был забит на 110-й минуте. Куадрадо сделал пас в штрафную. Защитники оставили Морату без опеки. Он переиграл вратаря 0:1.