Англия не воспользовалась подарком израильтян - в финал выходит Россия

Англия не воспользовалась подарком израильтян – в финал выходит Россия
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк
thesun.co.uk
Главный тренер сборной Англии Стив Макларен
stuff.co.nz

Англичане не сумели воспользоваться подарком израильтян, победивших в субботу сборную России. Родоначальники футбола проиграли на своем поле хорватам 2:3. Россияне обыграли сборную Андорры 1:0 и вышли в финальную часть чемпионата Европы.

- Хорваты открыли россиянам путь в финал, победив на "Уэмбли"

- Россия с трудом победила Андорру и вышла в финальную часть чемпионата Европы

- Гус Хиддинк: "Я не верил в чудо, но надеялся, что шанс есть"

Из-за сильного дождя поле стадиона "Уэмбли" превратилось в очень скользкое болото. На 9-й минуте голкипер англичан Скотт Карсон допустил чудовищную ошибку, не сумев отразить мяч после дальнего удара Кранчара, а спустя 4 минуты ошибка всей линии обороны привела к голу Олича.

Во втором тайме Лэмпард сократил отставание с пенальти. На 65-й минуте Бекхэм великолепным пасом нашел Крауча, который сравнял счет. В одной из контратак Петрич мощным ударом метров с 20-ти вывел хорватов вперед 3:2.

Россияне не показали хорошего футбола. Благодаря единственному голу Сычева они обыграли андоррцев 1:0 и завоевали путевку в финальную часть чемпионата Европы.