"Милан" побеждает в Брюсселе и не оставляет надежды "Зениту"

Getty Image Фото: Дин Мухтаропулос

Питерский "Зенит" потерял шансы пробиться в плэй-офф Лиги чемпионов. "Милан" победил "Андерлехт" 3:1 и лишил россиян даже теоретических шансов.

Положение команд. "Малага" 11 очков, "Малага" 8, "Зенит", "Андерлехт" по 4.

"Андерлехт": Прото, Жийе, Куяте, Нейтинк, Дешахт, Клештан, Билья, Бруно (Яковенко, 66), Прат (де Сутер, 75), Йованович (Фернандо, 77), Мбокани

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес (Сапата, 79), Йепес, Констан, де Йонг, Ночерино, Монтоливо, Боатенг, Кркич (Пато, 67), Эль Шаарави

Бельгийцы играли неплохо, но их подвела реализация голевых моментов. На 47-й минуте Де Шильо набросил мяч на линию вратарской. Эль Шаарави отправил мяч в дальний угол 0:1.

На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Нейтинк удален за фол последней надежды. Монтоливо навесил со штрафного. Мексес принял мяч грудью и пробил в падении через себя 0:2.

На 78-й минуте хозяева подали штрафной. Яковенко головой сбросил мяч во вратарскую. Де Суттер переиграл вратаря 1:2. В компенсированное время Эль Шаарави вышел один на один, пробросил мяч мимо Прото. Пато пробил по пустым воротам 1:3.