Сенсация чемпионата России: в Санкт-Петербурге "Зенит" проиграл "Ростову"

thinkstockphotos.com

17-й тур чемпионата России начался с громкой сенсации. В Санкт-Петербурге "Зенит" проиграл "Ростову" 0:2.

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Нету, Кришито, Витсель, Смольников, Широков (Быстров, 81), Зырянов (Шатов, 46), Кержаков, Халк, Аршавин (Файзулин, 46)

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачев, Гацкан, Канга (Игорь Худобяк, 89), Шешуков, Дзюба (Ю Бен, 90), Полоз (Маргасов, 82)

Уже в первые 10 минут матча хозяева упустили две голевые возможности. А на 17-й минуте гости подали угловой и открыли счет. Отличился Дьяков 0:1.

На 39-й минуте Милич прошел по флангу и прострелил. Калачев опередил Кришито и вколотил мяч под перекладину 0:2.

Хозяева старались, но отыграться не сумели.