Чемпионат Испании. "Барселона" проиграла "Атлетико" из-за ошибки вратаря

Атлетико - Барселона 1:0
AP Photo/Bernat Armangue

В центральном матче десятого тура чемпионата Испании "Атлетико" победил "Барселону" 1:0. "Матрасники" настигли лидирующий "Реал Сосьедад". Каталонцы занимают десятое место, отставая от лидеров на 9 очков.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Диегу Коста, 73), Коке, Сауль, Феррейра-Карраско (Фелипе, 90+1), Жоау Феликс (Лемар, 84), Корреа (Кондогбья, 84)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Лангле, Пике (Дест, 62), Жорди Альба, Дембеле, де Йонг, Пьянич (Тринкан, 83), Месси, Педри (Коутинью, 57), Гризманн (Брэйтуэйт, 83)

Луис Суарес против каталонцев не играл. Он заразился коронавирусом во время пребывания в сборной и находится на карантине.

На пятой минуте тер Штеген парировал мяч после опасного удара Сауля. На 11-й минуте Льоренте наносит удар -. мяч попадает в перекладину.

На последних секундах первого тайма тер Штеген вышел чуть ли не в центр поля. Феррейра - Карраско вратаря обыграл и издали поразил пустые ворота 1:0.

Во втором тайме у гостей были два-три голевых момента, но использовать их каталонцы не сумели.