В Берлине Холанн забил четыре мяча

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче восьмого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях победила "Герту" 5:2. Четыре мяча в ворота хозяев забил Эрлин Холанн. "Шмели" занимают второе место, на одно очко отставая от "Баварии".

"Герта": Шволов, Пекарик (Миттельштедт, 85), Боята, Платтенхардт (Зефейк, 85), Штарк, Альдерете, Дарида (Левен, 75), Гендузи, Лукебакио (Леки, 76), Пентек (Нганкам, 76), Кунья

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Менье, Аканджи, Витсель, Ройс (Рейна, 77), Эмре Джан (Пищек, 76), Рафаэл Геррейру (Шульц, 85), Брандт, Дахуд (Беллингем, 62), Холанн (Мукоко, 85)

В первом тайме шла равная игра, а во втором доминировали гости.

На 33-й минуте Матеус Кунья великолепно пробил издали 1:0.

70 секунд во втором тайме хватило гостям, чтобы сравнять счет. Джан прострелил. Холанн отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 48-й минуте берлинцы могли забить, но Бюрки мяч поймал и быстро начал атаку. Холанн вышел один на один 1:2. На 62-й минуте Платтенхардт отдал пас назад. Холанн мяч перехватил и вышел один на один 1:3.

На 70-й минуте Менье прострелил. Геррейру лежа на газоне сумел пробить 1:4.

На 79-й минуте Кунья реализовал пенальти 2:4.

Прошло меньше минуты. Холанн проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и оформил "покер" 2:5.