Самый быстрый гол, не забитый пенальти, дубль лучшего бомбардира. Интересный матч в Лондоне

Доминик Калверт-Льюин
AP Photo/Jon Super, file

В матче девятого тура чемпионата Англии "Эвертон победил в гостях "Фулхэм" 3:2. Два мяча забил Доминик Калверт-Льюин, вышедши в лидеры гонки бомбардиров (10 голов в 9 играх).

"Фулхэм": Ареола, Айна, Андерсон, Адарабиойо, Робинсон, Лемина (Замбо, 69), Рид, Кавалейру, Кирни (Мтирович, 58), Лукман, Де Кордоба - Рид (Лофтус-Чик, 58)

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Кин, Мина, Годфри, Ивоби, Аллан, Дукуре, Ришарлисон (Сигурдссон, 76), Родригес (Дэвис, 74), Калверт-Льюин

Наконец-то кадровые проблемы "ирисок" позади (в предыдущих четырех матчах "выпадали" 2-3 игрока основы), и команда Анчелотти впервые со времен дерби могла сыграть в оптимальном составе.

Первый гол был забит на 41-й секунде матча (самый быстрый гол сезона в Англии). Защитники "дачников" начали катать мяч у своей штрафной. Перехват. Прострел. Калверт-Льюис открывает счет 0:1.

На 15-й минуте Бобби де Кордоба - Рид проскочил между защитниками и пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 29-й минуте Доминик Калверт-Льюин оформил "дубль" 1:2. На 35-й минуте Лука Динь навесил. Дукуре головой отправил мяч в сетку 1:3.

На 68-й минуте "дачники" могли сократить отставание, но бывший форвард "Бенфики" и "Монако" Иван Кавалейру не реализовал пенальти. На 70-й минуте Лукман совершил сольный проход и прострелил. Лофтус-Чик пробил. После рикошета мяч влетел в сетку 2:3.