Лига чемпионов: в Стамбуле "канониры" разгромили "Фенербахче"

BBC News

Лондонский "Арсенал" своей уверенной игрой заставил замолчать буйных турецких болельщиков. "Канониры" в гостях разгромили "Фенербахче" 5:2.

Турки сразу же пошли в атаку. На 5-й минуте Борал ускользнул от защитников и пробил с близкого расстояния – Альмунья среагировал. А затем в течение 2 минут "канониры" дважды поразили ворота Волкана. На 10-й минуте Адебайор выскочил один на один и пробил мимо вратаря 0:1. Через минуту Уолкотт ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Волкана Демиреля. Через 2 минуты Уолкотт выложил мяч под удар Насри. Тот не попал в ворота.

На 19-й минуте следует прострел на Гуису. Мяч попадает в Сильвестра, от которого залетает в ворота 1:2. Через 3 минуты защитник "канониров" Диаби сыграл как заправский форвард. Ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол 1:3.

На 42-й минуте опасный момент создали хозяева. Гуиса с линии штрафной пробил в дальний угол – немного неточно. Через минуту испанец вышел один на один, но переиграть голкипера "канониров" не сумел.

На 49-й минуте Александр Сонг хлестко бьет 1:4. На 67-й минуте только чудо спасло англичан от гола. Гуиса выходит один на один – Альмунья отбивает мяч. Эду пробивает сходу – Эбуэ головой выносит мяч с линии ворот. Борал наносит еще один удар – мяч попадает в Денилсона.

На 77-й минуте Гуиса вышел один на один и перебросил мяч через вратаря "Арсенала" 2:4. В компенсированное арбитром время Рэмзи, дебютировавший в Лиге чемпионов, забил еще один мяч 2:5.