10 желтых карточек, 0 голов, Натхо поучаствовал в драке, травма Лунева: ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью

Epsilon, GettyImages

В центральном матче 14-го тура чемпионата России ЦСКА сыграл вничью 0:0 с "Зенитом". Арбитр показал 10 желтых карточек: 6:4 в пользу армейцев.

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Васин, Василий Березуцкий, Мариу Фернандес, Натхо (Гордюшенко, 71), Вернблум, Головин, Щенников, Витинью (Жамалетдинов, 90), Кучаев

"Зенит": Лунев (Лодыгин, 46), Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Кузяев, Паредес, Ерохин, Ригони (Краневиттер, 70), Кокорин, Полоз (Дзюба, 58)

По ударам 11:8 в пользу москвичей, в створ 5:1.

Первый голевой момент хозяева создали на 6-й минуте. Витинью пробил. мяч попал в Мамману и перелетел через Лунева. Мевля вынес ияч, но столкнулся с вратарем. В этом эпизоде Лунев получил повреждение, но матч продолжил. На 10-й минуте хозяева поддали угловой. Алексей Березуцкий пробил в угол. Лунев мяч парировал.

Через минуту Фернандес в центре поля грубо сыграл против Кришито. Возникла перепалка, чуть не переросшая в драку. В жарком споре принял участие и наставник "Зенита".

Лунев, все же получивший повреждение, был заменен в перерыве матча.

В начале второго тайма питерцы создали два голевых момента. Мяч после удара Ригони парировал Акинфеев, а Кокорин головой послал мяч чуть выше ворот.

На 63-й минуте произошла драка. Натхо подрался с Паредесом.

На 80-й минуте Кокорин обязан был забивать, но попал прямо в Акинфеева.