Лига чемпионов. "Бавария" разгромила "Атлетико" и установила рекорд

Getty Images фото Александр Хассенштейн

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Атлетико" 4:0. Это 12-я победа подряд мюнхенцев в матчах Лиги - новый рекорд турнира.

"Бавария: Нойер, Алаба, Зюле, Эрнандез, Павар (Сарр, 73), Киммих, Мюллер (Хави Мартинес, 83), Коман (Дуглас Коста, 73), Горецка (Дэйвис, 83), Толиссо, Левандовски (Шупо-Мотинг, 83)

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер, Фелипе, Лоди, Коке (Торрейра, 79), Эррера, Льоренте (Лемар, 79), Суарес (Корреа, 76), Феррейра-Карраско (Витоло, 76), Жоау Феликс

На 7-й минуте Коман промчался по флангу и навесил. Левандовски эффектно пробил слету. Эффектно, но неточно. На 15-й минуте Киммих навесил со штрафного. После удара Зюле мяч попал в штангу. На 28-й минуте Киммих делает передачу в штрафную. Коман оказался перед вратарем и пробил в дальний угол 1:0.

На 41-й минуте ошиблись защитники "индейцев", отдав мч Левандовскому. Тот переадресовал мяч Коману. передача вдоль линии штрафной и Горецка точно бьет 2:0. Интересно, в момент передачи четыре защитника пытались помешать Коману, оставив остальных без присмотра.

На 47-й минуте гости забили, но Суарес был в положении "вне игры".

На 66-й минуте Толиссо метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 3:0. На 72-й минуте Коман со своей половины поля стартовал, дважды обыграл одного и того же защитника, вышел один на один и забил 4:0.