Разгром в московском дерби: "Москва" – "Динамо" 4:1

Первый канал

В матче 24-го тура "Москва" разгромила земляков из "Динамо" 4:1. Игра была в прямом смысле "за 6 очков". После победы "горожане" вышли на чистое третье место, оторвавшись от "бело-голубых", идущих четвертыми, на 6 очков.

Динамовцы не заслуживали поражения, более того, большую часть матча они владели инициативой. Но хозяева более ответственно отнеслись к реализации моментов.

На 5-й минуте Адамов бьет с дальней дистанции – мяч проходит выше ворот. Первый 100-процентный момент динамовцы упустили на 14-й минуте. Кирилл Комбаров прострелил во вратарскую. Генков не сумел переправить мяч в пустые ворота с 3 метров.

В ответной атаке хозяева могли забить. Танасьевич откровенно снес в своей штрафной Макси Лопеса, но судья почему то простил гостей.

На 17-й минуте после подачи со штрафного Семшов хлестко бьет метров с 15-ти – мяч просвистел рядом со штангой.

На 21-й минуте Адамов и Барьентос сыграли в стенку на фланге. Нападающий вошел в штрафную, обыграл двух защитников и подрезал мяч в дальний угол 1:0.

На 30-й минуте Семшов отдает идеальный пас, отрезав всю оборону хозяев. Генков выходит один на один, но Жевнов вовремя вышел из ворот и вынес мяч в аут. Через минуту "Динамо" сравнивает счет. Данни отдает мяч Семшву, который выводит один на один Кирилла Комбарова 1:1.

На 35-й минуте Чижек опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На последней минуте первой половины встречи "Москва" вновь выходит вперед.

Адамов в борьбе с защитником протолкнул мяч на ход Чижеку, который перебросил Шунина 2:1.

Второй тайм начался массированными атаками "Динамо". Около 10 минут хозяева даже не помышляли о контратаках.

На 55-й минуте после подачи штрафного с фланга Дмитрий Комбаров метров с 3-х пробил выше пустых ворот.

На 59-й минуте мяч попал в руку Барьентосу. Судья назначил пенальти. Жевнов парировал удар Колодина. Тот попытался добить, но пробил выше ворот. В ответной атаке Адамов оказался один перед воротами, но пробил неточно.

На 79-й минуте Барьентос бьет метров с 23-х – чуть выше ворот. На 81-й минуте ошибка Шунина привела к третьему голу. Петр Быстров пробил с острого угла – вратарь не успел сложиться 3:1. Через две минуты Крунич прострелил. Иванов бьет. Мяч от штанги попал в Шунина и влетел в сетку 4:1.