Лионель Месси получил травму. "Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В центральном матче пятого тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с мадридским "Атлетико" 1:1.

Во втором тайме травму получил Лионель Месси. Он был заменен на 59-й минуте. У аргентинца диагностирована травма паха. По предварительным данным, он выбыл на три недели.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Андре Гомиш, 51), Иньеста, Месси (Арда Туран, 59), Луис Суарес, Неймар

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Ньигес (Фернандо Торрес, 60), Гризманн, Гамейро (Корреа, 60), Феррейра-Карраско (Парти, 73)

Начали матч команды осторожно. Постепенно каталонцы наращивали давление и перед самым перерывом забили.

После перерыва "индейцы" предложили сопернику открытый футбол, в котором хозяева потеряли Бускетса и Месси. Гости сумели отыграться, после чего ушли в оборону.

На 41-й минуте хозяева разыграли угловой. Ракитич головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 61-й минуте Маскерано поскользнулся, что дало возможность Корреа выйти один на один 1:1.