Англичане проиграли сборной Германии на "Уэмбли"

Reuters

Сборная Англии в товарищеском матче проиграла команде Германии 1:2. На игре, которая проходила на стадионе "Уэмбли", присутствовали около 80 тысяч зрителей, среди которых были премьер-министр Великобритании Гордон Браун и канцлер Германии Ангела Меркель.

В стартовом составе англичан на поле вышли Дэвид Бекхэм и Майкл Оуэн. У немцев из-за травм отсутствовали ведущие игроки центра поля – Михаэль Баллак и Себастьян Швайнштайгер.

Первый же опасный момент привел к голу. Ричардс на фланге обыграл двух защитников, сместился к углу штрафной площадки и выложил мяч Лэмпарду. Игрок "Челси" мощно пробил с 10 метров 1:0.

Первый удар по воротам хозяев немцы нанесли на 21-й минуте. После углового Метцельдер нанес удар головой, но в ворота не попал.

На 25-й минуте счет сравнялся. Шнайдер, заметив, что Робинсон нерасчетливо вышел из ворот, подрезал мяч от боковой линии. Вратарь англичан мяч из-под перекладины вытащил. Но набежавший Кевин Кураний нанес удар с 3-х метров 1:1.

На 32-й минуте Дэвид Бекхэм опасно навесил со штрафного с фланга. Джон Терри бьет головой – мяч прошел мимо дальней штанги. Через минуту Лэмпард с фланга ворвался в штрафную гостей, вышел один на один, но переиграть Лемана не сумел.

В ответной атаке гости чуть не вышли вперед. Метцельдер опередил голкипера и пробил головой по пустым воротам – мяч прошел над перекладиной.

На 40-й минуте Лам скинул мяч Пандеру, который метров с 25-ти неотразимо пробил в "девятку" 1:2.

На последней минуте первого тайма Оуэн обыграл Лемана, но пробил выше ворот метров с 7-ми.

Во втором тайме больше атаковали англичане, немцы отвечали быстрыми контратаками.

На 71-й минуте Лэмпард бьет метров с 8-ми сходу – мяч пролетел выше ворот. На 78-й минуте Райт-Филиппс обыграл двух защитников и хлестко пробил метров с 20-ти – Леман сыграл уверенно.