Гус Хиддинк: "Результат матча закономерен"

Reuters

Вчера сборная России сыграла в Москве вничью со сборной Польши 2:2. Россияне, которые являются соперниками сборной Израиля по отборочному турниру чемпионата Европы, провели два разных тайма.

В первом Гус Хиддинк тактически переиграл своего оппонента Лео Беенхакера. Полякам был трудно справляться со стремительными рейдами россиян по флангам.

А вот во втором тайме преимущество постепенно перешло к гостям, которые могли и выиграть встречу.

Наставник сборной России Гус Хиддинк назвал результат матча закономерным. Нападающий Андрей Аршавин заявил, что победить россиянам помешали жара и усталость.

"Было особенно трудно играть во втором тайме, когда у нас остался один защитник на поле. Лично я "умер" минуте к 60-й, мне было трудно играть. Наверное, я не успел восстановиться после тура в чемпионате России. И я ждал, когда меня заменят, но этого не произошло", - цитирует форварда РИА "Новости".

"Вообще вся команда подсела во втором тайме, поляки завладели преимуществом, хорошо, что мы не пропустили третий мяч, а то было бы обидно возвращаться домой. Я знаю, в польской команде есть звезды. Например, Смолярек и Журавски. Сегодня сборная России находится примерно на таком же уровне, как и Польша", - добавил Андрей Аршавин.

Главный тренер сборной Польши Лео Беенхакер сказал: "В перерыве я сказал своим игрокам, что они играют, как плохие школьники. Россия имела заметное преимущество, и нам нужно было добавить агрессии, чтобы изменить диспозицию. Понимаю, чем было вызвано то, что мы поначалу уступали сопернику – в России сезон в разгаре, в то время как для легионеров Польши он только начался. Рад, что во втором тайме удалось забить два гола и создать еще несколько моментов. Возможно, мы забили и третий гол, но мне не было видно, пересек ли мяч линию ворот. Главное то, что до игры у меня было много вопросов перед ответственными отборочными встречами с Финляндией и Португалией. Сейчас на эти вопросы появились ответы", сообщает газета "Спорт день за днем".