Вратарь "Гетмана" вышел из ворот, поймал мяч и подарил его противнику. Один из самых курьезных голов сезона

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В матче Четвертой лиги (пятого дивизиона польского футбола), в котором "Гетман" (Замосць) победил "Викторию" (Жмудь) 2:1, был забит очень необычный гол.

Эпизод, привлекший внимание к матчу, произошел на 20-й минуте при счете 1:0 в пользу "Гетмана".

Игроки "Виктории" подали штрафной. Защита хозяев четко выполнила искусственное положение "вне игры", оставив за спинами сразу пятерых игроков гостей.

Вратарь "Гетмана" вышел из ворот, поймал мяч и отдал форварду гостей, который тут же сравнял счет 1:1. Многие польские СМИ пишут "то, что сделал вратарь, надо видеть".

Голы в ворота гостей забили Дамиан Купиш и Михал Палюх.

Обзор матча (в том числе, курьезного гола - в районе 1 минуты 30 секунд) можно посмотреть на сайте sport.se.pl.