Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

MLS. Фантастический проход Карлоса Велы СМИ назвали "гол из компьютерной игры"

GettyImages, фото Гарри Хоу

В матче регулярного чемпионата MLS "Лос-Анджелес" разгромил "Сан-Хосе Эртквейкс" 4:0. Два мяча в ворота бывшего голкипера "Ривер Плейт" и "Анортосиса" Марио Веги забил бывший "канонир" Карлос Вела.

На 8-й минуте Карлос Вела выскочил из-за спин защитников и пробил в нижний угол. Вега мяч парировал. Диего Росси добил мяч в сетку 1:0. На 17-й минуте Вела реализовал пенальти 2:0.

На 41-й минуте Вела обменялся передачами с Росси, обыграл двух защитников и вратаря, затем защитника, лежавшего на линии ворот и послал мяч в сетку. Комментатор долго выкрикивал "Вела, Вела, Вела, Вела, Вела", а затем завопил "Гоооооооол". Видео замечательного гола можно посмотреть на YouTube. Некоторые СМИ назвали гол мексиканца "издевательским", некоторые - "голом из компьютерной игры".

На 81-й минуте отличился бывший форвард "Фиорентины" Джошуа Перес.