В последнем матче 2012 года "Реал" проиграл "Малаге": обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Малага" обыграла "Реал" 3:2. Победа позволила команде Мануэля Пеллегрини вплотную подобраться к сопернику. В Бильбао "Атлетик" проиграл "Сарагосе" 0:2.

Положение лидеров."Барселона" 49 очков, "Атлетико" 40, "Реал" 33, "Малага" 31, "Бетис" 28, "Леванте" 27.

Малага – Реал (Мадрид) 3:2

"Малага": Кабальеро, Демикелис, Монреаль, Серхио Санчес, Хесус Гамес, Хоакин (Фернандес, 83), Камачо, Элисеу, Иско, Портильо (Итурра, 70), Савиола (Санта Крус, 65)

"Реал": Адан, Арбелоа (Кальехон, 58), Серхио Рамос, Пепе, Эссьен, Хаби Алонсо (Модрич, 77), Хедира, Ди Мария (Кака, 64), Озил, Роналду, Бензема

В первом тайме гости создали несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумели. Во втором тайме игра была намного интереснее.

На 49-й минуте Хоакин делает пас в центр. Лучший молодой футболист мира Иско подработал мяч и нанес удар в угол 1:0. На 66-й минуте Бензема бьет с линии вратарской. Демикелис бросился под удар. Бензема пробил еще раз. Мяч попал в Серхио Санчеса, а затем в ворота 1:1.

На 72-й минуте Иско делает пас в штрафную. Хоакин попытался ударить, но получился пас Роке Санта-Крузу, который расстрелял пустые ворота 2:1. Через 4 минуты Хоакин делает пас вразрез. Санта-Круз бьет в ближний угол 3:1.

На 82-й минуте Озил ворвался в штрафную и сделал пас. Бензема сократил отставание 3:2.

Осасуна (Памплона) – Гранада 1:2

Атлетик (Бильбао) – Сарагоса 0:2