"Арсенал" забил три гола за пять минут. "Ливерпуль", ведя в счете 2:0, не смог победить "канониров"

GettyImages, Фото Джулиан Финни

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Англии состоялась битва гигантов. "Арсенал" сыграл вничью с "Ливерпулем" 3:3.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Косьельни, Монреаль (Мустафи, 46), Мэйтланд-Найлс, Ивоби (Уэлбек, 78), Джака, Уилшир, Езил, Санчес (Уолкотт, 89), Ляказетт

"Ливерпуль": Миньоле, Гомез, Ловрен, Клаван, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 13), Эмре Джан, Филиппе Коутинью (Окслейд-Чемберлен, 84), Мане (Вайналдум, 80), Салах, Роберту Фирмину

На 26-й минуте Салах с фланга сместился в штрафную и попытался прострелить. От ноги защитника мяч полетел к вратарской. Коутинью головой перебросил мяч через вратаря 0:1. На 52-й минуте Мохаммед Салах получил мяч перед штрафной. Египтянин оказался в окружении трех защитников, но сумел пробить точно в угол 0:2.

Через минуту "канониры" начали отыгрываться. Бельерин навесил. Алексис Санчес выскочил из-за спины защитника и пробил головой 1:2. Через 3 минуты Джака нанес потрясающий удар издали 2:2. На 58-й минуте Езил протаранил оборону "красных", обменялся передачами с Ляказеттом и перебросил мяч через Чеха 3:2.

На 71-й минуте Роберту Фирмину получил мяч на линии штрафной и сильно пробил. мяч от руки вратаря по высокой дуге влетел в сетку 3:3.