"Олимпиакос" Пини Гершона проиграл: обзор матчей Тор 16 Евролиги УЛЕБ

Завершился второй тур Тор 16 Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Завершился второй тур Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил в Италии "Лоттоматику" (Рим) 71:69.

"Олипиакос" (Пирей, Греция) Пини Гершона проиграл испанскому клубу "Ховентут" (Бадалона) 56:58.

Группа D

По-Ортез (Франция) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 89:99

В дебюте шла упорная борьба. Только благодаря 9 очкам Фреда Хауса "Тау" в середине первой четверти вышел вперед 12:10. Французы счет сравняли 17:17. Но первый период выиграли испанцы 29:19. Во второй четверти гости немного потерроризировали хозяев – 59:36 после 20 минут.

Французы постепенно сокращали отставание. За 3 минуты до конца они почти догнали испанцев 85:89. Но концовку лучше провели баскетболисты "Тау".

"По-Ортез": Клинт Харрисон (22), Аарон Майлз (17), Майкл Райт (15), Рикардо Грир (14).

"Тау Керамика": Луис Скола (23 + 8 подборов + 5 передач), Игор Ракочевич (18), Фред Хаус (17 + 10 подборов), Серкан Эрдоган (15).

Лоттоматика (Рим, Италия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 69:71

Группа Е

Ховентут (Бадалона, Испания) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 58:56

Хозяева повели 11:7 и выиграли первую четверть 20:19. "Ховентут" продолжает лидировать, но затем греки смогли выйти вперед 29:28. После 20 минут побеждают испанцы 31:29.

В третьей четверти счет сравнялся 31:31. "Ховентут" выходит вперед 40:35. Он же выиграл третью четверть 42:37.

В последней четверти хозяева попытались уйти в отрыв 47:41, но "Олимпиакос" вновь сократил отставание 45:47.

За 90 секунд до финальной сирены "Ховентут" ведет 55:51. Испанцы не позволили грекам отыграться.

Пини Гершон: "Это не был самый красивый матч. Я ориентировал своих игроков на игру в обороне. К сожалению, "Ховентут" не простил нам наших ошибок".

"Ховентут": Руди Фернандес (15).

"Олимпиакос": Скуни Пенн (16), Алекс Экер (11), Андрия Зизич (10), Сэм Хоскин (10).

Группа F

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Проком Трефл (Сопот, Польша) 67:71

Первые две с половиной минуты "Проком" выиграл очень убедительно 7:1. Но турки быстро пришли в себя, и первую четверть выиграли 16:11. Поляки счет сравняли 19:19. Они провели впечатляющий отрезок 31:21, и выиграли первую половину 33:26.

В третьей четверти гости продолжали владеть инициативой 44:30. После 30 минут впереди поляки 50:39. Тем не менее, в четвертой четверти турки счет сравняли и перевели игру в овертайм 61:61.

Хозяева вышли вперед 65:63, но гости быстро восстановили свое лидерство 65:69 и выиграли матч.

"Эфес Пилсен": Эндрю Николас (18), Маркус Хейслип (12 + 10 подборов + 4 блок-шота).

"Проком Трефл": Рашид Эткинс (16), Филипп Дилевич (15), Хусейн Бесок (14), Микаэль Андерсен (11).