Перелом Эдуардо и ошибка Клиши лишили "канониров" победы

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Бирмингемом" 2:2. Основным и самым страшным событием матча стала травма хорватского легионера "канониров" Эдуардо, полученная на второй минуте встречи. Мартин Тейлор прямой ногой врезался в него, за что был совершенно справедливо удален.

Не удивительно, что игра у гостей в первом тайме не клеилась. Этот эпизод выглядел страшно даже по телевидению.

На 28-й минуте Макфадден нанес потрясающий удар со штрафного 1:0. "Канониры" атаковали, но действовали очень нервно. На 32-й минуте Адебайор головой сбросил мяч Бендтнеру. Под удар датчанина бросился защитник.

На 40-й минуте Адебайор вышел один на один, но перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота.

В перерыве Арсен Венгер, по всей видимости, сумел успокоить своих игроков. Начало второй половины встречи было за "Арсеналом". На 49-й минуте Марк Тейлор парировал опасные удары Фабрегаса и Глеба. После подачи второго подряд углового Уолкотт с разворота вколотил мяч в сетку 1:1.

На 54-й минуте мяч после удара Фабрегаса попал в стойку ворот. Через минуту Уолкотт перехватил мяч, дошел до линии штрафной и пробил низом 1:2.

На 77-й минуте Адебайор вышел один на один, Тейлор отразил его удар. На 87-й минутевратарь выручил хозяев после удара Бендтнера.

На 92-й минуте Клиши ошибся. Вначале он потерял мяч в своей штрафной, а затем снес форварда "Блюз". Макфедден реализовал пенальти 2:2.