В Лиге Европы будет новый чемпион: "Манчестер Сити" разгромил "Порту"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" разгромил "Порту" 4:0. В первом матче в Португалии "горожане" победили 2:1. Напомним, что "драконы" – действующий победитель турнира.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри (Милнер, 58), де Йонг, Яя Туре, Насри (Джеко, 69), Силва, Агуэро (Писарро, 80)

"Порту": Элтон, Майкон, Роланду, Алекс Сандро, Отаменди (Сапунару, 63), Фернандо, Лучо, Моутиньо, Джеймс Родригес (Дефур, 81), Халк, Варела (Кристиан Родригес, 64)

"Горожане" вышли вперед уже на первой минуте. Яя Туре сделал отличный пас.Серхио Агуэро вышел один на один 1:0. На 76-й минуте Агуэро прорвался и сделал пас. Джеко ушел от опеки и забил второй мяч 2:0.

Тут же Роланду получает вторую желтую карточку – "Порту" остается в меньшинстве. На 83-й минуте Писарро ворвался в штрафную. Пас Джеко. Обратная передача и прострел. Давид Сильва бьет метров с 4 3:0. Через 2 минуты гол забил Писарро 4:0.