"Реал" установил рекорд и проиграл в Валенсии

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл "Валенсии" 1:2. "Сливочные" лидируют, опережая "Барселону" на 1 очко (у них остается еще одна игра в запасе).

"Реал" установил клубный рекорд - команда забивала хотя бы один гол в 43-х матчах подряд. До рекорда Испании, установленного "Барселоной" в 1942-44 годах, "Реалу" остается еще один результативный матч.

"Валенсия": Диегу Алвес, Жоау Канселу, Мангала, Гарай, Хосе Гайя, Эль-Хаддади, Перес, Парехо, Орельяна (Солер, 56), Нани (Сикейра, 39), Дзадза (Марио Суарес, 74)

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан (Начо, 73), Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Васкес, 76), Родригес (Бэйл, 62), Бензема, Криштиану Роналду

Успех "летучим мышам" обеспечил мощный дебют встречи. Уже на 9-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

На 4-й минуте Мунир направил мяч в центр штрафной. Дзадза нанес потрясающий удар с разворота 1:0. На 9-й минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля. Быстрая атака. Дзадза отдает мяч Нани. Пас вразрез. Орельяна выскочил один на один и пробил низом 2:0.

На 13-й минуте Мунир мог сделать счет крупным. После его удара мяч попал в Марселу и пролетел над перекладиной.

Первый опасный момент гости создали на 21-й минуте. Бензема мощно пробил под перекладину. Диегу Алвес выручил.

На 30-й минуте Парехо опасно исполнил штрафной. Навас с трудом отразил мяч.

На 44-й минуте Марселу навесил. Криштиану Роналду нанес удар головой 2:1.

Во второй половине встречи "Реал" осаждал ворота хозяев. "Летучие мыши" отвечали опасными контратаками. На 71-й минуте встречи арбитр не назначил пенальти в ворота гостей.