"Маккаби" победил команду Лузонов

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В стартовом матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" победил одноклубников из Петах-Тиквы 2:0.

"Желто-синие" уже практически чемпионы, а вот "Маккаби" (Петах-Тиква) обитает возле "зоны вылета".

Гости играли целый тайм в меньшинстве, а против лидера это очень сложно. На последних секундах первого тайма бывший игрок ПСЖ Франк-Ив Бамбок получил вторую желтую карточку за срыв атаки - он прервал прорыв Офоэдо.

На 76-й минуте Элиран Атар реализовал пенальти, назначенный за игру рукой 20-летнего Итая Тако 1:0. На 89-й минуте Дор Миха прорвался в штрафную и удвоил преимущество хозяев 2:0.