Чемпионат Турции. Вратарь был удален за два отраженных пенальти. Третий 11-метровый тоже не забили

GettyImages, фото Альберт Перес

Матч 19-го тура Второй лиги (третий дивизион турецкого футбола), в котором "Усакспор" победил "Эргене Велимешеспор" 2:0. привлек повышенное внимание любителей футбола.

На 90-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Оба мяча забил бывший форвард "Бешикташа" Кадир Ари.

На 90-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Усакспора". Вратарь хозяев Эрсин Айдын (раньше выступал за "Истанбулспор") дважды отразил пенальти, но оба раза сделал это с нарушением правил, за что получил две желтые карточки. Вместо удаленного вратаря место в рамке занял защитник и тоже отразил пенальти. Четвертый раз перебивать 11-метровый не стали.

Видео необычного эпизода можно посмотреть на твиттере.