Бразильский "Сантос" завоевал Кубок Либертадорес

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

Обладателем самого престижного кубкового трофея Южной Америки – Кубка Либертадорес – стал бразильский клуб "Сантос". Во втором финальном матче он победил "Пеньяроль" 2:1.

Первый матч завершился вничью 0:0.

Сантос: Рафаэл, Эду Драсена, Дурвал, Лео (Алекс Сандро, 68), Данило, Элано, Ароука, Адриано, Гансо (Пара, 86), Зе Эдуардо, Неймар

Пеньяроль: Соса, Дарио Родригес, Карлос Вальдес, Гильермо Родригес, Корухо, Алехандро Гонсалес (Альбиль, 38, Эстоянофф, 79), Агилар, Фрейтас, Мьер (Урретавискайа, 63), Оливера, Мартинуччьо

Гости рассчитывали на оборону. Уругвайцы редко атаковали, матч проходил с большим преимуществом бразильцев.

Счет был открыт на 47-й минуте. Гансо сделал пас пяткой. Ароука обыграл нескольких соперников и прострелил. Неймар пробил в ближний угол 1:0. На 69-й минуте Данило ворвался в штрафную и нанес удар в дальний угол 2:0.

На 80-й минуте Эстоянофф прострелил. Дурвал срезал мяч в свои ворота 2:1.