Московский ЦСКА разгромил "Партизан": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА разгромил "Партизан"
Euroliga

Завершился групповой турнир Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" в победил на своем поле римскую "Лоттоматику" 79:72. Его соперник по четвертьфиналу ЦСКА (Москва) в гостях разгромил белградский "Партизан" 86:55.

В четвертьфиналах, которые состоятся 3 и 12 апреля, встретятся:

1. Тау Керамика (Виттория, Испания) – Олимпиакос (Пирей, Греция).

2. ЦСКА (Москва, Россия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль).

3. Панатинаикос (Пирей, Греция) – Динамо (Москва, Россия)

4. Уникаха (Малага, Испания) – Винтертур (Барселона, Испания).

В полуфинале Финала четырех будут играть победители первой - третьей и второй - четвертой пар. Финал четырех пройдет с 4 по 6 мая.

Группа D

Тау Керамика (Виттория, Испания) – По-Ортез (Франция) 93:75

Все закончилось в первой четверти 29:11 в пользу хозяев поля.

"Тау Керамика": Кайя Пекер (16), Серхи Видал (14), Тиаго Сплиттер (14), Серкан Эрдоган (13), Игор Ракочевич (12).

"По-Ортез": Седрик Фершо (15), Мелвин Сандерс (14).

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Лоттоматика (Рим, Италия) 79:72

Группа E

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Ховентут (Бадалона, Испания) 81:65

Греки уверенно контролировали ход встречи, постепенно наращивая преимущество. Счет по четвертям 26:21, 44:36, 64:48.

"Олимпиакос": Генри Домеркант (17), Андрия Зизич (14), Алекс Экер (12), Иоаннис Буруссис (12), Сэм Хоскин (10).

"Ховентут": Чарлз Гейнс (15), Марселино Уэртас (12).

Партизан (Белград, Сербия) – ЦСКА (Москва, Россия) 55:86

И в этой встрече борьбы не получилось. Армия доказала свое превосходство над партизанами еще в первом периоде 23:10.

"Партизан": Урос Трипкович (9), Душан Кечман (9), Предраг Дробняк (9).

ЦСКА: Трайан Лэнгдон (13), Дэвид Андерсен (13), Оскар Торрес (11), Алексей Саврасенко (10), Дж.Р.Холден (10).