Рейтинги WTA и ATP: Вера Звонарева потеснила Винус Уильямс

23 марта были опубликованы новые рейтинги теннисных ассоциаций WTA и ATP. Среди мужчин на первом месте – Рафаэль Надаль, победитель турнира ВNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (Калифорния). Его соперник в финале Энди Мюррей занимает 4-е место.

На втором месте – Роже Федерер, третьим идет Новак Джокович, пятым – Николай Давыденко. За ним следуют Энди Роддик, Хуан Мартин дель Порто, Жиль Симон, Фернандо Вердаско и Гаэл Монфильс.

Лучший израильский теннисист Дуди Села поднялся на одну позицию и занял 57-е место. Выше этой строчки в рейтинге АТР он еще не поднимался.

У женщин свои позиции улучшили Вера Звонарева, тоже победившая в финале ВNP Paribas Open, и Виктория Азаренко – победительница в парном разряде. Первая четверка осталась без изменений – Сирена Уильямс, Динара Сафина, Елена Янкович, Елена Дементьева, затем следует Вера Звонарева, поднявшаяся на одну позицию, Винус Уильямс, Ана Иванович, Светлана Кузнецова. Надя Петрова и Виктория Азаренко, сместившая Агнешку Радваньску на 10-м месте.

Шахар Пеер – на 46-й позиции. Лучшая израильская теннисистка поднялась на три строчки.